вторник, 28 марта 2017 г.


КУДА ОБРАТИТЬСЯ, ЕСЛИ НАРУШАЮТСЯ ПРАВА РЕБЁНКА?
Добрый день. В последнее время много разговоров ведется о правах детей, о их защите. Но мало кто на самом деле знает, как грамотно это сделать.Сегодня я хочу привести консультацию юриста-консультанта – Юрия Никифорова  по этому вопросу.




воскресенье, 26 марта 2017 г.

К 135  юбилею К.И. Чуковского

«Счастлив тот, кто несет людям сказку»


      Корней Чуковский (настоящее имя — Николай Корнейчуков) — один из самых любимых отечественных детских писателей. Каждый в детстве читал произведения про Муху-Цокотуху, Мойдодыра и Тараканище — безусловно, они входят в своеобразный «золотой фонд» русской литературы для детей. На данных произведениях выросли несколько поколений наших детей. Если вы не знали, сколько лет Чуковскому в 2017 году, вот вам ответ: в 2017 году отмечается 135 лет со дня рождения Чуковского.

понедельник, 20 марта 2017 г.

Посещение библиотеки имени братьев Игнатовых детьми и родителями старшей  группы №2. Мастер-класс по созданию мультфильма «Весна пришла».







 19 марта 2017 года дети, родители и воспитатели старшей группы №2  - Дериглазова Наталья и Рыкова Анна посетили библиотеку имени братьев Игнатовых. Здесь детей и родителей  уже ожидала сотрудник отдела по работе с детьми от 0 до 11 лет – Евдокия Алексеевна.  Она  провела с  гостями  мастер-класс по созданию анимационного мультфильма  на тему: «Весна пришла».

понедельник, 13 марта 2017 г.

Детская творческо - исследовательская лаборатория «Эврика»  - знакомство с минералами.

«Коллекционирование – это особая форма
 деятельности дошкольников, которая 
помогает им развиваться как личности».
Н.А.Короткова.

    Добрый день.  13 марта в группе №2 состоялось еще одно интересное событие. В творческо-исследовательской лаборатории «Эврика» ребята знакомились с коллекцией минералов. 




среда, 8 марта 2017 г.

Утренник "Весеннее настроение" в группе №2.
Добрый день.  Сегодня хочу рассказать о утреннике посвященном 8 марта в группе №2.




     Утренник был интересным для детей и родителей. В гости к ребятам приходил фоторепортер из журнала «Женские секреты», который искал самую лучшую маму….

среда, 1 марта 2017 г.

Творческо исследовательская лаборатория «Эврика» в группе №2.
Добрый день. Сегодня хочу рассказать о том, чем занимается наша творческо-исследовательская лаборатория «Эврика».
Каждую неделю мы с детьми проводим различные опыты и эксперименты.




На прошлой неделе мы изготавливали лавовую лампу. Процесс был  так  интересен детям, что я решила рассказать о нем вам, уважаемые читатели.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...