понедельник, 20 марта 2017 г.

Посещение библиотеки имени братьев Игнатовых детьми и родителями старшей  группы №2. Мастер-класс по созданию мультфильма «Весна пришла».







 19 марта 2017 года дети, родители и воспитатели старшей группы №2  - Дериглазова Наталья и Рыкова Анна посетили библиотеку имени братьев Игнатовых. Здесь детей и родителей  уже ожидала сотрудник отдела по работе с детьми от 0 до 11 лет – Евдокия Алексеевна.  Она  провела с  гостями  мастер-класс по созданию анимационного мультфильма  на тему: «Весна пришла».
Началу творческого процесса предшествовал ее интересный рассказ о древних видах мультипликации – тауматропе и Дети имели возможность потрогать и поработать с тем и другим. Затем начался сам процесс создания мультфильма. Вначале дети рисовали картинки сами, но затем к ним присоединились и взрослые…Одинаково счастливые лица были и у детей и у родителей. Ну, а что из этого получилось – судите сами….
Студия анимации «ДоброМультя» приглашает всех, кто любит мультфильмы и хочет научиться создавать их своими руками. Пока девочки заканчивали создание мультфильма у более непоседливых мальчиков было время поиграть.


По окончании мастер-класса все дружно приняли решение  - приходить сюда еще.
Выйда на улицу после окончания мастер-класса, мы увидели проходящих мимо казаков, шедших на парад!  А на улице Красной - весна. потому что здесь зацвели магнолии....
Воспитатель  Дериглазова Наталья.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...