вторник, 5 февраля 2019 г.


Выставка в музее имени Е.Д.Фелицина – «Театр камней».

Добрый день. Сегодня хочу рассказать вам о выставке «Театр камней». Персональная выставка «Театр камней» врача и художника Елены Прийма насчитывает более ста камней, привезенных из Перу, Непала, острова Пасхи и других экзотических точек планеты. Каждый из них заменил мастеру холст.
  Столь необычный жанр декоративно-прикладного искусства как живопись на камне выбран неслучайно. По словам автора, он помогает раскрыть душу самого древнего материала на Земле. Камню приписывают множество свойств: лечебных, защитных, чудотворных.








   На выставке можно будет не только познакомиться с «каменными» легендами, но и прикоснуться к ним.

И мы с сыном, действительно, прикоснулись к изумительному миру со сказочной лягушкой,  котом, Василисой Прекрасной, витязем с мечом, Никитой Кожемякой вместе со Змеем                 и другими персонажами….
   Много экспонатов выставки посвящены религиозной теме: Дева Мария, Иисус Христос, ангел, укрывающий своими крыльями Землю…
Поскольку сама художница по профессии стоматолог и общается с большим количеством людей, у нее много работ, посвященных самым разным типажам людей с различным спектром  эмоций на лицах.
  От каждого камня на выставке исходит своя, особенная энергетика. Впрочем, смотрите сами.

Советую всем пойти в музей и посетить эту волшебную, ни на что не похожую выставку Елены Прийма.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...