пятница, 1 февраля 2019 г.


Гиганты Ледникового периода

Добрый день, уважаемые читатели блога. Сегодня хочу рассказать вам о выставке в музее имени Е.Д. Фелицина « Гиганты ледникового периода».
Но сначала немного о музее: он основан Евгением Дмитриевичем
Фелицыным в 1879г.
Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е.Д.Фелицына – старейшее учреждение культуры и один из первых музеев на Северном Кавказе.
 
В 1879 г.
Музей берет начало от Кубанского Войскового этнографического и естественно-исторического музея

В 1931 г.
Музей стал Краснодарским историко-краеведческим музеем

В 1961 г.
Музей обрел новое здание – памятник архитектуры начала XX в. – особняк купцов Богарсуковых. В экспозиции — модели тех доисторических животных, которые обитали на планете Земля в незапамятные времена. О мамонтах, конечно, все слышали, но о водоплавающем плезиозавре, не летающей птице-диатриме, коте-смилодоне, наземном ленивце-мегатерии, носорогоподобном эмболотериуме и других, посетители узнают много нового.

Все экспонаты двигаются и издают звуки, таким образом посетители выставки ощутят себя путешественниками «машины времени», попавшими в прошлое на десятки тысяч лет назад. Эта яркая, рычащая, рассекающая воздух лапами и когтями выставка имеет не только развлекательный характер — это наглядное пособие для школьных учебников по истории древнего мира, зоологии и географии.

Для совсем юных посетителей будет работать игротека: барельефный стол, пазлы. Думаю, такая выставка будет интересна и детям и взрослым. Многие ребята нашей группы №2 уже успели ее посетить. Кто еще не был – поспешите….

Ваша Наталья Владимировна.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...