воскресенье, 17 декабря 2017 г.

Создание творческих коллажей "На улицах нашего города"



Добрый день. Тема безопасности дорожного движения сейчас очень актуальна. Мы с детьми подготовительной группы №2 в рамках занятия по ИЗО деятельности выполнили коллективные коллажи на тему  «Безопасность на улицах нашего города».


    Целью нашей деятельности было: закрепление правил дорожного движения, совершенствование навыков создания аппликации, вырезания изображений по контуру, приемов рисования фломастерами и восковыми мелками, умения строить композицию на листе бумаги, ориентироваться на местности и карте. Формирование  способностей детей работать в команде  и правильно распределять обязанности.
     Все дети группы с помощью цветных фишек были разделены на 4 команды. Каждая команда получила лист бумаги А-2, фломастеры, восковые мелки, клей, простые карандаши и листы из журналов с изображением транспорта, улиц города, пешеходов и т д. Были назначены командиры, которые распределяли обязанности при работе над коллажами среди участников команды. Кстати, названия команд: «Хонда», «Веселые мотоциклы», «Мерседес» и «Туарег» - дети придумали сами. Началась интересная и занимательная игровая творческая деятельность!
                                   
   Что у нас получилось в результате – вы видите на фотографиях. Дети не забыли назвать свои  непохожие друг на друга коллажи. В течение дня они еще не раз подходили к выставке и любовались своими творческими работами…

Наталья Дериглазова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...