понедельник, 16 октября 2017 г.

« Проведение Покровской ярмарки, как средство взаимодействия педагогов с семьей».
Послушайте - и Вы забудете,
 посмотрите - и Вы запомните,
сделайте - и Вы поймете.
Конфуци

Мы с вами живем в очень непростое время: современный мир «трясет», политики не могут договориться, с экранов телевизоров нас зомбируют, шкала «вечных» ценностей меняется на глазах. Но я оптимист и  склонна думать, что, перефразируя известное выражение мудреца – «стакан наполовину полон, нежели пуст». Нам, педагогам, волею судьбы оказавшимся в «одной лодке» именно с этими детьми и родителями, необходимо помочь им выбрать нужное направление, указать путь к свету, а не наоборот…

 Одним из векторов современных подходов к дошкольному воспитанию является активное взаимодействие педагогов с семьей.
Цель такого взаимодействия – установление партнерских отношений участников педагогического процесса, приобщение родителей к жизни детского сада.
     13 ноября в детском саду  №208 «Солнышко» была проведена «Покровская ярмарка». В первой половине дня состоялся веселый праздник для детей всего детского сада, с  народными  играми, танцами, веселым и затеями скоморохов, 
купцов и даже….дрессированным медведем!
                      

     Во второй половине дня состоялась ярмарка – продажа продуктов детско-родительского творчества. Гостей ярмарки порадовало изобилие товаров  на  ярких, эстетично оформленных столах … Чего здесь только не было: самодельные игрушки, заколки, бижутерия, вкусная свежая выпечка и т д. Родители и бабушки, стоящие за прилавком, искусно зазывали гостей и предлагали товар! Яркая цыганка предлагала узнать будущее гостям ярмарки. У всех было веселое, приподнятое настроение! Атмосферу, царящую на празднике, отразил отзыв родителя Косторновой Натальи Владимировны – неизменного спутника всех массовых мероприятий с детьми : «Спасибо за юмор продавцов и воспитателей, ярмарку и дискотеку! Здорово!!!».     
                               
  Я убеждена в том, что чем лучше налажено общение между семьей и группой детского сада, тем большую поддержку получит ребенок, тем вероятнее, что его жизнь в детском саду будет полна впечатлениями, любовью и доверием к окружению, а первый социальный опыт будет успешным.
                               
Наталья дериглазова.


3 комментария:

  1. Наталья Владимировна, здравствуйте. Отличное мероприятие, взаимодействие с семьей. В нашем саду тоже проходила Ярмарка. Заходите в гости.

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый вечер, Наталья Владимировна! Действительно, найти нужное направление и верный путь, не так просто. Поэтому, я как родитель, стараюсь быть в курсе детсадовской жизни. А проведение "Покровской ярмарки"-это праздник, который дает проявить широту русской души (на время забыть плюсы и минусы любой работы)!

    ОтветитьУдалить
  3. Наталья Владимировна, я рада, что у нас в группе есть такой "неравнодушный" родитель, как вы! Спасибо Вам еще раз.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...