среда, 7 июня 2017 г.


Спортивный праздник, посвященный открытию
«Недели нескучного здоровья».

      В последние несколько лет все более актуальными и значимыми  в дошкольных учреждениях становятся  мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей. Не стал исключением и детский сад №208 «Солнышко»….





     Шестого июня в детском саду №208 стартовала Неделя Нескучного Здоровья. Она началась с веселого  спортивного праздника. На площадке, украшенной шарами и флагами, звучали задорные спортивные мелодии. Праздник начался с приветствия Ведущего, который пригласил детей  каждой группы внести свой флаг здоровья.
После приветственного слова заведующего О.А.Синеоковой, появился  веселый клоун Тишка.      Вместе с ним ребята из младших групп № групп № 5,11 и 13 открыли парад гимнастик. Они показали музыкально-ритмическую гимнастику «Скачет лягушонок» (Слова В.Викторова Музыка Е.Туманян).
После того, как малыши из группы №1 поиграли в игру «Солнышко и дождик», были приглашены   дети из группы № 3 с музкально-ритмической гимнастикой «Веселые мыши» с гимнастическими палками (Музыка Б. Савельева, слова А.Хайта).
Веселые ребята группы № 7 представили музыкально-ритмическую гимнастику «Разноцветные горошины» с малыми мячами (Слова, музыка А.Вельев).
Музыкально-ритмическую гимнастику «Кто такие фиксики?» - на слова и музыку Г.Васильева - показали юные спортсмены из группы №9.
Атмосфера на празднике была веселой, настроение – приподнятым и даже появление вредного Микроба – не могло его омрачить….К тому-же появление богатырей из старшей группы №2 с  музыкально-ритмической гимнастикой «Богатыри» с гимнастическими палками (сл.Н.Добронравова, муз. А.Пахмутовой) – повергло Микроба в бегство!
Затем ребята из старшей группы №4  представили музыкально-ритмическую гимнастику «Художник Тюбик» с гимнастическими лентами (Музыка Гр.Гладкова, слова А.Лебедева).
Воспитанники  группы №8 показали музыкально-ритмическую гимнастику «В здоровом теле-здоровый дух» с султанчиками (Финская полька).
Завершили  парад гимнастик воспитанники группы №6 музыкально-ритмической гимнастикой «Солнышко лучистое».
Веселые гимнастики, представленные детьми детского сада «Солнышко», создали бодрое настроение и  позитивную установку на победу в последующих эстафетах и соревнованиях, которые будут проходить всю нескучную неделю и подарят еще много незабываемых минут!

Воспитатель старшей группы №2 Дериглазова Наталья. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...