четверг, 24 марта 2016 г.

Проведение социально-психологического тренинга для подготовительной группы №11 «Давайте жить дружно» родителем Чуприна Ю.Е.

¨      14.03. 2016 г в группе №11 была проведена непосредственная образовательная деятельность совместно с родителем Чуприна Юлией Евгеньевной на тему: «Давайте жить дружно».  В процессе  данного мероприятия решались следующие задачи:
¨* Повышение самооценки;
¨* Развитие устойчивости внимания, укрепление памяти, развитие
¨речи;
¨* Развитие дружеских взаимоотношений, умение работать в паре.
¨Юлия Евгеньевна использовала в ходе непосредственной  образовательной деятельности






 следующие игры и упражнения: «Давайте поздороваемся», «Подарок на всех», «Сиамские близнецы», «Рукавичка», «Дракон», «Настроение».
¨При      В процессе работы с детьми Юлия Евгеньевна применила методику коллективного способа обучения  авторов -  Дьяченко, Ривина. Дети работали в парах , стараясь одинаково раскрасить предложенные им картинки. Задание очень их увлекло....

      ¨Дети с удовольствием участвовали в предложенной им  образовательной и продуктивной деятельности, изготовив коллективную работу «Цветик – семицветик». 
Ваша Наталья Владимировна.

6 комментариев:

  1. Какие молодцы!Совместно с родителями ,мы помогаем детям узнать много интересного!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Ирина Владимировна. Юлия Евгеньевна вообще очень талантливый человек и часто помогает нам в работе с детьми.

    ОтветитьУдалить
  3. Юлия Евгеньевна активно внедряется в образовательный процесс и становится постоянным его участником :) это замечательно!

    ОтветитьУдалить
  4. Да, вы правы. Виктория Александровна, Юлия большая умница. По образованию она - дошкольник, хотя сейчас работает в библиотеке. Работа с детьми ей близка, поэтому получается замечательный результат!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо большое за высокую оценку моей деятельности. Мне очень приятно слышать такие теплые слова! От проведенного занятия я получила большое удовольствие! Спасибо большое нашим воспитателям, Наталье Владимировне за предоставленную возможность реализовать свои способности и доставить детям положительные эмоции. Было очень приятно видеть, как дети искренне высказывают свои мысли и впечатления от занятия. Я снова окунулась в мир дошкольного детства, изнутри, не только с позиции родителя. Это бесценные минуты проведенные в прекрасной компании детей!

    ОтветитьУдалить
  6. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...