воскресенье, 13 марта 2016 г.

Инсценировка сказки "Лесные звери и Масленица"

Здравствуйте. Всех с Прощенным Воскресением!
Хочу рассказать вам о инсценировке сказки "Лесные звери и Масленица", показанную детьми группы №11, посещающими кружок "Сказки из соленого теста , для младших дошкольников.
Мы показали сказку соседям - ребятам из средней группы №13 и  детям из второй младшей группы №9.





Надо сказать, зрители очень внимательно слушали и смотрели. Сказку, сочиненную мной ранее, я адаптировала под младший дошкольный возраст, чтобы не утомить малышей долгим показом. Веселые мотивы народных песен, картинки на экране и симпатичные зверята, сделанные своими руками старшими дошкольниками - создавали праздничное и приподнятое настроение у малышей.
После показа сказки "артисты" показали и даже дали потрогать сказочных персонажей,   После малыши рассказали нам , кто из животных  им больше всего понравился.
Мы обещали детям посетить их  снова в качестве волонтеров. Может быть это будет еже один показ, или просто _ уборка в шкафчиках. Главное , что будущие школьники - дети из группы№11 _ делают это с удовольствием и гордостью...
Ваша Наталья Владимировна.

2 комментария:

  1. Наталья Владимировна, у нас рядом такие события происходят! Очень интересная форма сотрудничества групп разного возраста и очень продуктивная.

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, вы просто молодцы! Творчески, интересно, а добиваетесь все тех же целей, прививаете старшим детям простые правила общения и поведения! Дети вашей группы всегда будут знать, что младшим нужно помогать, учить их чему то, а младшие ваши соседи наверняка рады почувствовать такую поддержку!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...