суббота, 20 ноября 2021 г.





Всемирный день прав ребенка

20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день прав ребенка.

Цель празднования Всемирного дня ребёнка – обратить внимание на актуальные проблемы современного детства, призвать руководства, общественные организации и каждого человека к деятельности, направленной на обеспечение нормальных условий для умственного и физического  развития детей во всём мире.

                                            

В рамках данного праздника 19 ноября, 2021 г, в МАДОУ #208 "Солнышко" прошли следующие мероприятия:

Беседы о правах детей из цикла  "Знать должны и взрослые и дети о правах, что защищают все на свете", дидактические игры: "Что такое хорошо и что такое плохо", "Запрещается - разрешается",  "Мы разные, но у нас равные права".      Сюжетно - ролевые игры: "Семья", "Путешествие".  Просмотры мультфильмов и презентаций о правах детей: "Я имею право", "Права сказочных героев», мультфильм "Смешарики о правах детей".

Была организована выставка совместных работ родителей и детей "Я и мои права".



Дети старшего возраста совместно с воспитателями выполнили коллажи в виде лепестков цветка, в которых отразили один из видов правового воспитания детей. Затем все лепестки были объединены в общий цветок под названием "Права детей".                               Вся работа в ДОУ в рамках Дня правовой помощи детям проходила в соответствии с Конвенцией о правах ребенка, Федеральным законом от 21.12.1996 г. №159-ФЗ «Об основных

 гарантиях прав ребенка в РФ»

 

 

Уполномоченный по правам ребенка в МАДОУ #208, Дериглазова Наталья.

1 комментарий:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...