понедельник, 25 сентября 2017 г.

Экскурсия в Краснодарский учебный центр федеральной противопожарной службы.

    15 сентября, в рамках проводимой в МБДОУ № 208  - Недели безопасности,  подготовительная группа №2 с воспитателями Дериглазовой Н.В и Рыковой А.А. , родителями детей совершила экскурсию в Краснодарский учебный центр федеральной противопожарной службы.

   Экскурсию с детьми и родителями организовал подполковник – Попов Андрей Валерьевич, папа воспитанницы группы №2 -  Поповой Софии.
  Если коснуться истории возникновения учебного центра, то мы выяснили, что 22 сентября 1969 г. МВД утверждает «Положение об Учебных пунктах УПО МВД, УВД  Крайоблисполкомов», в котором определяет его статус и главные задачи.

   В настоящее время Краснодарский Учебный центр ФПС находится по адресу: 350080 г. Краснодар ул. Уральская, 121. Сегодня Учебный центр, возглавляемый с 1983 года полковником вн. службы Ларченко А.В., располагает всем необходимым для выполнения поставленных перед ним задач.
Площадь территории S= 18 834,45 м2. На данной территории находятся: 5-ти этажное здание УЦ, 2-х этажное здание столовой УЦ, склад ГСМ, склад ангар, учебно – тренировочный комплекс.
В здание УЦ на первом этаже находятся база ГДЗС УЦ, Учебная пожарная часть с боевым гаражом общая площадь этажа S= 1991,
  На вооружении УПЧ УЦ имеется основная, специальная и вспомогательная пожарная техника, позволяющая слу­шателям приобретать практические навыки работы с пожарно-техническим вооружением. Учебная практика в УПЦ совмещена с боевыми выездами на тушение пожаров в охраняемом районе, а также для оказания помощи подразделениям Краснодарского гарнизона в тушении наиболее крупных и сложных пожаров.       
  Когда мы приехали в учебную часть, нас уже ждали сотрудники центра – все в красивой синей форме и подполковник Попов А.В. Он интересно  в доступной детям форме рассказал о работе учебного центра, о профессии пожарного. Затем детям была показана пожарная машина, средства пожаротушения, продемонстрирован пожарный рукав в работе. Ребята с восторгом наблюдали за мощной струей воды, бьющей из пожарного гидранта.
  Пожарные предложили детям поиграть  в подвижную игру-эстафету «Кто быстрее свернет пожарный рукав». В веселой эстафете, конечно же, победила команда мальчиков, которые затем галантно помогли закончить начатое команде девочек.
 Детям и родителям очень понравилась эта познавательная и интересная  экскурсия.
Дериглазова Наталья.


1 комментарий:

  1. Добрый вечер. Действительно, экскурсия очень понравилась!!! Остались приятные впечатления!!! Большое спасибо организаторам!!! Нужное дело для всех!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...