пятница, 24 февраля 2017 г.

Встреча с врачом-стоматологом Ким Ларисой Вячеславовной.

      15 февраля в группе №2 состоялась встреча с  родителем, врачом -стоматологом Ким Ларисой Вячеславовной.

     Лариса Вячеславовна рассказала ребятам о том,  почему нужно есть много овощей и фруктов, почему их нужно мыть перед едой. Она рассказала, что  на зубах постоянно образуется налёт из микробов и остатков пищи. Частички пищи застревают между зубами. Поэтому обязательно надо чистить зубы. Гостья провела встречу с детьми в форме ознакомительной беседы.

Стоматолог задала детям ряд вопросов:

Какими движениями чистим зубы?

         Зубы надо чистить с углов, с боковых зубов.

 Сначала изнутри, вверх-вниз. Так чистят стеночки. По верхушкам зубов водим щеткой кругами или петельками. Когда мы почистим зубы, щетку надо помыть и поставить в стаканчик.

Сколько раз в день надо чистить зубы? Когда? Какой пастой вы пользуетесь?

         Зубы надо чистить два раза в день – утром и вечером. Для детей выпускается специальная детская зубная паста.

       У многих из вас сейчас молочные зубы меняются на постоянные. Может быть, не стоит ухаживать за молочными зубами, раз они все равно выпадут? Так рассуждать нельзя. Если молочный зуб заболел, то он заражает находящийся под ним, еще не вышедший наружу, постоянный зубик. Получается: не ухаживая за молочными зубами, мы портим еще не появившиеся зубы, с которыми нам жить все оставшееся время


     Гостья принесла с собой стоматологические инструменты,  различные зубные щетки а также макет челюсти человека с «вынимающимися» зубами на резинке. Макет особенно понравился детям. В конце беседы Лариса Вячеславовна угостила детей шоколадками, но предупредила – не забыть после еды прополоскать зубы!

Спасибо Ларисе Вячеславовне за такую интересную встречу!

3 комментария:

  1. Пожалуйста. Приятно, что мой блог интересен родителям!

    ОтветитьУдалить
  2. Софии очень понравилась эта встреча. Вынесла для себя много нового, начала правильно чистить зубы 🙈🙊Очень хорошо, что детки встречаются с профессионалами и мастерами своего дела, да и просто с интересными людьми. Они многому учатся и узнают что-то интересное. Побольше таких встреч👍

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...