четверг, 25 февраля 2016 г.

Встреча со спасателем МЧС в группе №11.

Встреча со спасателем МЧС.
    Добрый день, посетители моего блога!  В преддверии праздника  – Дня Защитника Отечества, в рамках месячника по военно – патриотическому воспитанию, 11 февраля  в  подготовительной к школе группе №11 состоялась встреча со спасателем МЧС.











    Папа Максима – Звягин Дмитрий Александрович - работает в МЧС уже 7 лет. Он подробно рассказал ребятам об очень нужной,  благородной и опасной профессии спасателя: во время пожара, дорожно-транспортных происшествий,  о спасательных работах на воде под водой,  и , конечно, помощи нашим четвероногим друзьям-животным…
Дмитрий Александрович принес показать детям предметы снаряжения и экипировки спасателей: пояс пожарных, защитную каску, канат, карабины, аварийно-спасательный инструмент . Все эти предметы он разрешил потрогать и даже примерить детям!
  Затем он показал ребятам фотографию тренажерного зала, где тренируются спасатели, чтобы быть в хорошей физической форме. Он посоветовал ребятам заниматься спортом, хорошо кушать и тогда некоторые из них обязательно в будущем станут спасателями МЧС.
  В конце  встречи ребята преподнесли гостю цветы и поблагодарили за интересный рассказ.

  Воспитатель подготовительной к школе группы №11  Дериглазова Н.В.. 

2 комментария:

  1. Интересное мероприятие у Вас прошло в группе!
    Ребята смогли узнать много интересного о профессии спасателя МЧС.
    Такие встречи всегда оставляют яркие впечатления.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо. Виктория Александровна. Хочется отметить. что особенно ценны такие встречи для детей из неполных семей, где нет папы. Сколько радости им доставила возможность потрогать амуницию и снаряжение спасателя и послушать рассказы настоящего мужчины!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...