четверг, 30 июня 2016 г.


Трудовое воспитание ребенка, или - право ребёнка на заботу о других .

   




 В наши дни чаще всего можно встретить семью, в которой двое взрослых воспитывают одного-двух детей. В этих условиях нет необходимости в детском труде. В это же время родители понимают : когда-то и детям придётся трудится , и уже сейчас в 4-6 лет необходимо что-то делать для трудового воспитания. И это что-то порою проявляется в разговоре с ребёнком  о том, что трудиться нужно, что труд полезен и почётен.

воскресенье, 12 июня 2016 г.

125 лет со дня рождения русского писателя 
Александра Мелентьевича ВОЛКОВА
(1891-1977)
                                             
 Добрый день, уважаемые гости.    Многим из нас с детства известно  творчество одного из самых любимых детских писателей - автора «Волшебника Изумрудного города» Александра  Волкова.
14 июня отмечается 125-летие со дня рождения писателя. Ни для кого не секрет, что современные дети читают все меньше и меньше… Возможно,  помимо увлечения детей компьютерами и различными гаджетами - причина еще и в том, что сейчас мало достойной внимания детской литературы. Тем более стоит обратить внимание детей (начиная со старшего дошкольного возраста) и взрослых на творчество известных и любимых многими писателей, одним их которых является Александр Волков.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...