понедельник, 21 декабря 2015 г.

Новогодние стихи.


Новогодние превращения
1 Хорошо, что Новый год
Очень скоро к нам придет.
С игрушками блестящими,
Гирляндами звенящими.

 

2 Купит мама апельсины,
Кукол дочкам, мячик сыну.
Папа елку привезет,
В дом нарядный занесет.

Новогодний утренник в группе №11 и не только....

18 декабря в нашей группе №11 состоялся новогодний утренник!. Как меня, а в первую очередь - родителей порадовали дети! Как уверенно и красиво они пели. танцевали, играли, общались с Дедом Морозом и даже...спорили с ним!













      В сказке "Золушка", взятой за основу сценария, великолепно раскрылись творческие, артистические способности детей! Очень нежной. грациозной и красивой была Золушка, восточная красавица - мачеха и дочки блестяще исполнили свои роли. Король был важен и величественен, но  сердца всех зрителей покорил принц, так трогательно прижимавший к груди потерянную хрустальную туфельку, что у многих зрителей на глаза навернулись слезы...
     Звездочки, пираты. королевские гонцы , фея и ее пажи, волшебник и черепашка - ниндзя - все участники новогоднего бала блистали в веселом вальсе - гавоте!
       В конце утренника. как полагается, ребята получили подарки их рук самого Деда Мороза!
Но на этом череда волшебных событий не закончилась, ведь после сна ребят жда еще один сюрприз - у феи Александры Приходько- в этот день был День рождения. Она услышала в свой адрес много теплых слов от друзей возле новогодней елочки.
       Пройдет много дней и даже лет, но этот сказочный день ребята запомнят как яркий кристалл в калейдоскопе под названием "ВОЛШЕБНАЯ СТРАНА ДЕТСТВА".
Спасибо родительскому комитету в лице Сердцевой Юлии и Разумовской Анны за помощь в организации праздничных подарков для детей, а также администрацию МБДОУ №208 за подаренные наборы деревянных конструкторов.
Наталья Владимировна. 


вторник, 15 декабря 2015 г.

Новогодние поделки из соленого теста.

     Наступил декабрь. а значит - пора заняться поделками в подарок близким и друзьям...На нашем кружке "Сказки их соленого теста " мы тоже  решили не отступать от этой традиции.



Конспект непосредственной образовательной деятельности «Знакомство с Петриковской росписью».

        Добрый день. Хочу поделиться с вами моим опытом работы со старшими дошкольниками по ознакомлению кубанской народной культурой и промыслами  на примере занятия  на тему:"Знакомство с Петриковской росписью".
Конспект занятия для старших дошкольников «Знакомство с Петриковской росписью»
Цели и задачи:
Развивать связную речь детей.
Активизировать словарь детей за счёт слов: петриковская роспись, зёрнышко.
Расширять и углублять представления об особенностях кубанской культуры.
Продолжать знакомить детей с декоративно-прикладным творчеством Кубани: с Петриковской росписью.
Продолжать знакомить детей с кубанскими традициями, предметами быта.
Развивать творческое воображение в процессе ТРИЗ технологии.
Развивать умение составлять узор, используя элемент Петриковской росписи – «зернышко».
Вызвать интерес к дальнейшему изучению основ Петриковской росписи, традиций, обычаев, быта кубанских казаков.
Предварительная работа: изучение формы листьев разных растений и их плодов, рассматривание окраски осенних листьев для дальнейшего изображения в петриковской росписи. 

воскресенье, 13 декабря 2015 г.

День инвалида.

3 декабря провозглашено Международным днем инвалидов. Проблема людей-инвалидов всегда стоит на одном из первых мест во всех государствах. Для того, чтобы они имели различного рода гарантии, в Конституции и различных законодательных документах четко прописаны все права, обязанности и гарантии государства перед инвалидами. 



Сказки из соленого теста.

В группе №11 успешно ведет работу кружок "Сказки из соленого теста" Педагог Дериглазова старается заинтересовать детей новыми приемами в работе с таким интересным материалом, как соленое тесто.

    Все дети любят лепить. Им интересен сам процесс и результат. С помощью таких материалов, как глина, пластилин, пластик, а также соленое тесто, можно сделать много интересного: забавную фигурку, игрушку, украшение. Готовое изделие ребенку интересно потрогать, повертеть, поиграть с ним, подарить и, конечно, похвастаться: «Это я сделал сам! »
   Создавая оригинальное произведение, полезную вещь собственными руками, украшая свое жилище, ребенок чувствует себя значимым в этом мире, вносит в него частичку своего «я». Возможность творить – главное условие для гармоничного развития личности ребенка в целом.

   Своими корнями лепка из теста уходит в далекое прошлое и тесно связана с народными обычаями, праздниками, домашним укладом. Встречая весну, обычно выпекали вылепленных из теста птичек. С помощью таких жаворонков, тетёрок, канареечек дети призывали весну, дарили их друг другу, вкладывая в подарок символический смысл.
    Хотя поделки из теста – древняя традиция, им находится место и в современном мире, потому что сейчас ценится все экологически чистое и сделанное своими руками.
    Соленое тесто в последние годы стало очень популярным материалом для лепки. Этому занятию даже дали свое название – тестопластика.


    Как материал, тесто очень эластично: его легко формовать, изделия из него достаточно долговечны, а работа с соленым тестом доставляет удовольствие и радость.

Драматизация сказки "Муха-цокотуха".

22 октября в музыкальном зале детьми группы №11 была показана сказка  "Муха-цокотуха" для детей старшей группы №10.Дети очень старались, были артистичными и очень хорошо себя чуствовали в роли...насекомых! Аплодисменты зрителей были заслуженными.



Посещение музея имени Е.Д. Фелицина детьми и родителями группы №11.

12 декабря дети группы №11 вместе с воспитателями Дериглазовой Н.В. и Рыковой Анной Алексеевной Посетили  Краснодарский государственный историко-археологический музей имени  Е.Д. Фелицина . Участвовали в театрализованном мероприятии "Путешествие по старому городу", которое проводилось в экспозиции "На Рубежах государства российского"

Детей и взрослых встретили приветливые экскурсоводы, интересно рассказавшие об освоении казаками Черноморского казачьего войска территорий Краснодарского края. Поразила всех восковая фигура царицы Екатерины на троне....




26 ноября в группе №11 состоялся праздник, посвященный Дню матери. Проходил праздник в нарядно украшенном музыкальном зале. собрав много гостей - мам и бабушек ребят.Дети показывали для мам драматизацию сказки "Муха - цокотуха" по произведению К.Чуковского.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...